Общая информация о терминале КТ-14
Терминал КТ-14 — проходной 4-сторонний терминал для трубопроводов в ППУ изоляции. Предназначен для подключения приборов контроля и соединения сигнальных проводников в контрольных точках. В качестве приборов контроля используются импульсные рефлектометры и контрольно-монтажные тестеры. Терминал для подключения 4-канальных стационарных детекторов повреждений или соединения двух систем ОДК. Монтаж к трубопроводу осуществляется комплектом удлинения кабеля трехжильного КУК-3.
Комплектация терминала КТ-14
- КТ-14 терминал проходной — 1 шт.;
- клемма соединительная двойная — 12 шт.;
- стяжка — 16 шт.;
- бирка — 8 шт.;
- саморез — 2 шт.;
- дюбель — 2 шт.;
- паспорт — 1 шт.
Технические характеристики терминала КТ-14
- габаритные размеры — 160х140х55 мм.;
- класс защиты — IP67;
- максимальное напряжение — 600В;
- марка подключаемого кабеля — NYM 3х1,5;
- масса нетто/брутто — 0,318/0,398 кг.;
- температура монтажа — -20…+80°С;
- температура эксплуатации — -50…+100°С;
- установочные размеры — 148х50мм.
Установка и подключение терминала КТ-14
КТ-14 терминал устанавливается в контрольной точке. Место установки: вертикальная стена (помещение или камера) или наземный ковер КНЗ. Места установки должны соответствовать проектной документации и «Рекомендациям по проектированию схем систем ОДК «Термолайн».
К трубопроводу терминал КТ-14 подключается через элемент трубопровода в ППУ изоляции с трехжильным кабелем вывода. Если длины кабеля недостаточно — он наращивается комплектом удлинения кабеля трехжильного КУК-3.
Установка терминала КТ-14 во влажных помещениях допускается.